TEL 985 296 154
Plataforma Educamos

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar y personalizar su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más info

Aceptar

Claustro

claustro

 

PERSONAL DOCENTE EN EL CURSO 2018-2019

Ed. Infantil:
  • 1º A Salomé Alonso Alonso  (Coordinadora de EI y EP)
  • 1º B Sonsoles de Barutell Fernández
  • 2º A Cecilia Fernández Fernández 
  • 2º B María Fernández Meana
  • 3º A María Teresa Aller Crespo 
  • 3º B Covadonga Martínez Soberón

Profesoras no tutoras en Educación Infantil:

  • Carlota Pérez Santiago
  • Claudia Pieruz Sánchez
  • Sonia Arias Barreras
  • Caridad del Castillo Martín
  • Ana Mª Croissier Naranjo
Ed. Primaria:
  • 1º A Pilar Sanromán Martínez
  • 1º B Carla Milla Sitges
  • 2º A Concepción Rivero Cambert 
  • 2º B Ana Mª Croissier Naranjo 
  • 3º A Javier Pérez García (sustituta: Marina Llana Blanco)
  • 3º B Isidoro Buenaga Saiz 
  • 4º A Carlota Pérez Santiago  
  • 4º B Celina Fernández de la Vega Nosti (sustituta: Lorena Fernández Antelo)
  • 5º A Pablo J. Viñas González
  • 5º B María Gómez Fernández
  • 6º A Luis García González 
  • 6º B Lucía Jiménez del Castillo  

Profesores no tutores en Educación Primaria:

  • Claudia Pieruz Sánchez (Directora de EI y EP)
  • Manuel Ruiz Díaz
  • Alejandro Díaz Cantalejo
  • Sonia Arias Barreras
  • Ramón Eliseo Fernández García
Educación Secundaria Obligatoria:
  • 1º A Reyes Martín Villar
  • 1º B Marta Suárez Cuevas
  • 2º A Marisol Álvarez Pérez
  • 2º B Anabel Maco Robles
  • 3º A Jesús Manuel Prado Lafuente
  • 3º B Agustina González Rodríguez
  • 4º A Elena Fanjul Arias
  • 4º B Enrique Martín Yáñez
Bachillerato:
  • Theresa Togneri Tomasso
  • Eva Mª Argüelles Nosti
  • Bibiana García Pérez 
  • Jesús González Valdés
Bachillerato Diploma Dual Internacional:
  • Theresa Togneri Tomasso
Profesores no tutores en ESO y BTO:
  • Beatriz Flórez de la Vega (Directora de ESO y BTO)
  • Alejandro Díaz Cantalejo (Coordinador de ESO y BTO)
  • Marta Suárez y Carro
  • Andrés Ángel González Rodríguez
  • Yolanda del Cura González
  • David Colado Coronas
  • Ramón Eliseo Fernández García
  • Sonia Arias Barreras
  • Ángela García Domínguez
ADMINISTRADORA:
  • Bárbara Álvarez Arrojo
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN:
  • María Asensio Amado (Orientadora)
  • Cristina Rozada Rodríguez (profesora integración)
  • Sonia Arias Barreras (profesora integración)
CAPELLÁN:
  • José Mª Hevia Álvarez
COORDINACIÓN DE ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES:
  • Dionisio Suárez García
 SECRETARIA:
  • Dña. María Fernández Martínez

 

TOP